Busfahrplan Schuljahr 2019/2020

            Busfahrplan Grundschule Vilgertshofen  
         
                           Schuljahr 2019/2020
         
         
Fahrten zur Schule      
         
Großbus   Kleinbus
         
         
1. Tour     1. Tour  
         
07:45 Uhr Thaining   07:20 Uhr Thaining/Ziegelstadl
         
07:55 Uhr Schule Issing   07:30 Uhr Issing/Ziegelstadl
         
      07:35 Uhr Vilgertshofen
         
2. Tour     2. Tour (2 Kleinbusse)
         
07:45 Uhr Pflugdorf   07:45 Uhr Mundraching
         
07:48 Uhr Stadl   07:55 Uhr Schule Issing
         
07:55 Uhr Schule Issing      
         
Rückfahrt von Issing        
           
Großbus   Kleinbus  
           
Mittag - nach 4 Unterrichtsstunden (Unterrichtsende 11.30 Uhr)  
           
      Rahmenplan *)  
           
11:35 Uhr Schule Issing   11:35 Uhr Schule Issing  
           
11:40 Uhr Thaining   11:40 Uhr Thaining/Ziegelstadl  
           
11:45 Uhr Pflugdorf   11:45 Uhr Issing/Ziegelstadl  
           
11:50 Uhr Stadl   11:50 Uhr Vilgertshofen  
           
      11:55 Uhr Mundraching  
           
Mittag - nach  5 Unterrichtsstunden (Unterrichtsende 12:25 Uhr)  
           
12:30 Uhr Schule Issing   12:30 Uhr Schule Issing  
           
12:35 Uhr Thaining   12:35 Uhr Thaining/Ziegelstadl  
           
12:40 Uhr Pflugdorf   12:40 Uhr Issing/Ziegelstadl  
           
12:45 Uhr Stadl   12:45 Uhr Vilgertshofen  
           
      12:45 Uhr Mundraching  
           
           
Mittag - nach 6 Unterrichtsstunden (Unterrichtsende 13:10 Uhr)  
           
12:15 Uhr Schule Issing   13:15 Uhr Schule Issing  
           
13:20 Uhr Thaining   13:20 Uhr Thaining/Ziegelstadl  
           
13:25 Uhr Pflugdorf   13:25 Uhr Issing/Ziegelstadl  
           
13:30 Uhr Stadl   13:30 Uhr Vilgertshofen  
           
      13:35 Uhr Mundraching  
           
Offene Ganztagsschule        
           
14:10 Uhr Schule Issing   Rahmenplan *)  
           
16:10 Uhr Schule Issing   Rahmenplan *)  
           
Rahmenplan *)        
           
Der Großbus und/oder Kleinbus bringt innerhalb dieses Rahmenplans die einzelnen
Schüler ihrem individuellen Unterrichtsende entsprechend zu den Haltestellen  
am Wohnort. Die einzelnen Orte werden nur nach Bedarf angefahren.